|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach dem Prolog |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | VAN POPPEL Danny | NED | RABOBANK CONTINENTAL | 00:08:00 | 51,71 |
2 | ZEPUNTKE Ruben | GER | RABOBANK CONTINENTAL | 00:00 | |
3 | OLIVIER Daan | NED | RABOBANK CONTINENTAL | 00:00 | |
4 | GOOS Marc | NED | RABOBANK CONTINENTAL | 00:00 | |
5 | VAN BAARLE Dylan | NED | RABOBANK CONTINENTAL | 00:00 | |
6 | HOFLAND Moreno | NED | RABOBANK CONTINENTAL | 00:00 | |
7 | DENNIS Rohan | AUS | TEAM JAYCO-AIS | 00:03 | |
8 | HOWSON Damien | AUS | TEAM JAYCO-AIS | 00:03 | |
9 | FREIBERG Michael | AUS | TEAM JAYCO-AIS | 00:03 | |
10 | MCCARTHY Jay | AUS | TEAM JAYCO-AIS | 00:03 | |
11 | KOCH Michel | GER | TEAM BRANDENBURG | 00:11 | |
12 | VASYLIV Yuriy | GER | TEAM BRANDENBURG | 00:11 | |
13 | ARNDT Nikias | GER | TEAM BRANDENBURG | 00:11 | |
14 | PLARRE Matthias | GER | TEAM BRANDENBURG | 00:11 | |
15 | TEGUEL Erwan | FRA | NATIONALTEAM FRANKREICH | 00:11 | |
16 | LE BON Johan | FRA | NATIONALTEAM FRANKREICH | 00:11 | |
17 | LABEQUE Kevin | FRA | NATIONALTEAM FRANKREICH | 00:11 | |
18 | PAILLOT Yoann | FRA | NATIONALTEAM FRANKREICH | 00:11 | |
19 | GUÉRIN Alexis | FRA | NATIONALTEAM FRANKREICH | 00:11 | |
20 | WATSON Calvin | AUS | TEAM JAYCO-AIS | 00:14 | |
21 | SCHOONBROODT Bob | NED | CYCLINGTEAM DE RIJKE-SHANKS | 00:15 | |
22 | OTTEMA Rick | NED | CYCLINGTEAM DE RIJKE-SHANKS | 00:15 | |
23 | GROEN Ike | NED | CYCLINGTEAM DE RIJKE-SHANKS | 00:15 | |
24 | BOOM Niek | NED | CYCLINGTEAM DE RIJKE-SHANKS | 00:15 | |
25 | POT Sebastiaan | NED | CYCLINGTEAM DE RIJKE-SHANKS | 00:15 | |
26 | WERDA Maximilian | GER | THÜRINGER ENERGIE TEAM | 00:16 | |
27 | SÜTTERLIN Jasha | GER | THÜRINGER ENERGIE TEAM | 00:16 | |
28 | STEIGMILLER Jakob | GER | THÜRINGER ENERGIE TEAM | 00:16 | |
29 | THIEL Fabian | GER | THÜRINGER ENERGIE TEAM | 00:16 | |
30 | SCULLY Thomas | NZL | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEVELOPMENT TEAM | 00:18 | |
31 | MORTON Lachlan | AUS | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEVELOPMENT TEAM | 00:18 | |
32 | BUSH Robert | USA | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEVELOPMENT TEAM | 00:18 | |
33 | NEWBURY Anders | USA | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEVELOPMENT TEAM | 00:18 | |
34 | ATKINS George | GBR | NATIONALT.GROßBRITANNIEN | 00:22 | |
35 | YATES Simon | GBR | NATIONALT.GROßBRITANNIEN | 00:22 | |
36 | FERGUSON Grant | GBR | NATIONALT.GROßBRITANNIEN | 00:22 | |
37 | HARRISON Samuel | GBR | NATIONALT.GROßBRITANNIEN | 00:22 | |
38 | LEIBOVIT Z Adam | USA | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEVELOPMENT TEAM | 00:24 | |
39 | CARPENTER Robin | USA | CHIPOTLE - FIRST SOLAR DEVELOPMENT TEAM | 00:24 | |
40 | LUTSENKO Alexey | KAZ | CONTINENTAL TEAM ASTANA | 00:24 | |
41 | FOMINYKH Daniil | KAZ | CONTINENTAL TEAM ASTANA | 00:24 | |
42 | GORBUNOV Vladislav | KAZ | CONTINENTAL TEAM ASTANA | 00:24 | |
43 | DAVIDENOK Ilya | KAZ | CONTINENTAL TEAM ASTANA | 00:24 | |
44 | FREIENSTEIN Raphael | GER | NATIONALTEAM DEUTSCHLAND | 00:25 | |
45 | MAYER Yannick | GER | NATIONALTEAM DEUTSCHLAND | 00:25 | |
46 | KRIEGER Alexander | GER | NATIONALTEAM DEUTSCHLAND | 00:25 | |
47 | MÜLLER Phillip | GER | NATIONALTEAM DEUTSCHLAND | 00:25 | |
48 | MOSES Thomas | GBR | NATIONALT.GROßBRITANNIEN | 00:26 | |
49 | AYAZBAYEV Maxat | KAZ | CONTINENTAL TEAM ASTANA | 00:27 | |
50 | ISHANOV Abdraimzhan | KAZ | CONTINENTAL TEAM ASTANA | 00:27 | |
51 | LYNCH Paul | USA | NATIONALTEAM USA | 00:27 | |
52 | NOONAN Zack | USA | NATIONALTEAM USA | 00:27 | |
53 | OLEARY Connor | USA | NATIONALTEAM USA | 00:27 | |
54 | LIPSCOMB Matthew | USA | NATIONALTEAM USA | 00:27 | |
55 | GOODRICH Jesse | USA | NATIONALTEAM USA | 00:27 | |
56 | EATON Daniel | USA | NATIONALTEAM USA | 00:27 | |
57 | VERMEERSCH Gianni | BEL | BKCP-POWERPLUS TEAM | 00:27 | |
58 | VAN DER POEL David | NED | BKCP-POWERPLUS TEAM | 00:27 | |
59 | VANTHOURENHOUT Mich | BEL | BKCP-POWERPLUS TEAM | 00:27 | |
60 | PET RUS Lubomi r | CZE | BKCP-POWERPLUS TEAM | 00:27 | |
61 | BOSMANS Wietse | BEL | BKCP-POWERPLUS TEAM | 00:27 | |
62 | SCHIEWER Franz | GER | TEAM BRANDENBURG | 00:33 | |
63 | KATIRYN Roman | RUS | ITERA-KATHUSHA U23 | 00:34 | |
64 | YATSEVICH Kirill | RUS | ITERA-KATHUSHA U23 | 00:34 | |
65 | GRIGOREV Aleksandr | RUS | ITERA-KATHUSHA U23 | 00:34 | |
66 | AKIMOV Mikhail | RUS | ITERA-KATHUSHA U23 | 00:34 | |
67 | DIETEREN Jan | GER | RUHR-RADTEAM RAIKO STÖLTING | 00:36 | |
68 | BOK Yannick | GER | RUHR-RADTEAM RAIKO STÖLTING | 00:36 | |
69 | DEHMEL Felix | GER | RUHR-RADTEAM RAIKO STÖLTING | 00:36 | |
70 | KOEP Thomas | GER | RUHR-RADTEAM RAIKO STÖLTING | 00:36 | |
71 | WILDEMAN Henk | NED | RUHR-RADTEAM RAIKO STÖLTING | 00:36 | |
72 | PÖSTLBERGER Lukas | AUT | NATIONALTEAM ÖSTERREICH | 00:36 | |
73 | SOKOL Jan | AUT | NATIONALTEAM ÖSTERREICH | 00:36 | |
74 | KONRAD Patrick | AUT | NATIONALTEAM ÖSTERREICH | 00:36 | |
75 | GAUGL Florian | AUT | NATIONALTEAM ÖSTERREICH | 00:36 | |
76 | FREUND Christian | GER | MLP RADTEAM | 00:38 | |
77 | BRÖDEL Jonas | GER | MLP RADTEAM | 00:38 | |
78 | DECKERT Sebastian | GER | MLP RADTEAM | 00:38 | |
79 | SCHEIT Florian | GER | MLP RADTEAM | 00:38 | |
80 | GRAD Alexander | GER | MLP RADTEAM | 00:38 | |
81 | REINHARDT Theo | GER | BIANCHI TEAM BERLIN | 00:38 | |
82 | ZWINGENBERGER Phili | GER | BIANCHI TEAM BERLIN | 00:38 | |
83 | SCKARBATH Denis | GER | BIANCHI TEAM BERLIN | 00:38 | |
84 | PIRIUS Hans | GER | BIANCHI TEAM BERLIN | 00:38 | |
85 | DERYCKE Giorgio | BEL | OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM | 00:41 | |
86 | DE TROYER Tim | BEL | OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM | 00:41 | |
87 | SMEYERS Floris | BEL | OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM | 00:41 | |
88 | HELVEN Sander | BEL | OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM | 00:41 | |
89 | VIANE Jonas | BEL | OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM | 00:43 | |
90 | LINDAU Philip | SWE | NATIONALTEAM SCHWEDEN | 00:43 | |
91 | MAGNUSSON Kim | SWE | NATIONALTEAM SCHWEDEN | 00:43 | |
92 | ANDERSSON Emil | SWE | NATIONALTEAM SCHWEDEN | 00:43 | |
93 | PÖLDER Robert | SWE | NATIONALTEAM SCHWEDEN | 00:43 | |
94 | DAHLSTRÖM Jesper | SWE | NATIONALTEAM SCHWEDEN | 00:43 | |
95 | FRÖSE Marcel | GER | TEAM BERGSTRAßE | 00:45 | |
96 | HATZ Christopher | GER | TEAM BERGSTRAßE | 00:45 | |
97 | BENNING Hans-Joachi | GER | TEAM BERGSTRAßE | 00:45 | |
98 | SELVI Timur | GER | TEAM BERGSTRAßE | 00:45 | |
99 | PREDATSCH Kevin | GER | THÜRINGER ENERGIE TEAM | 00:46 | |
100 | WOTSCHKE Sebastian | GER | BIANCHI TEAM BERLIN | 00:54 | |
101 | BU CHMANN Emanue1 | GER | TEAM SPECIALIZED CONCEPT STORE | 00:54 | |
102 | VOGT Mario | GER | TEAM SPECIALIZED CONCEPT STORE | 00:54 | |
103 | HOLLER Nikodemus | GER | TEAM SPECIALIZED CONCEPT STORE | 00:54 | |
104 | ISGANDAROV Tural | AZE | TEAM SPECIALIZED CONCEPT STORE | 00:54 | |
105 | KRAFT Harry | GER | TEAM BERGSTRAßE | 01:00 | |
106 | MELCHIEN Sandro | GER | TEAM BERGSTRAßE | 01:00 | |
107 | ALEKHIN Sergey | RUS | ITERA-KATHUSHA U23 | 01:00 | |
108 | MEZHECHEV Aleksandr | RUS | ITERA-KATHUSHA U23 | 01:00 | |
109 | WÖHRER David | AUT | NATIONALTEAM ÖSTERREICH | 01:03 | |
110 | EGGER Mike-Aaron | GER | TEAM SPECIALIZED CONCEPT STORE | 01:07 | |
111 | LE MONTAGNER Maxime | FRA | NATIONALTEAM FRANKREICH | 01:07 | |
112 | HOFER Andreas | AUT | NATIONALTEAM ÖSTERREICH | 01:07 | |
113 | SCHWEIZER Michael | GER | NATIONALTEAM DEUTSCHLAND | 01:08 | |
114 | LANE Patrick | AUS | TEAM JAYCO-AIS | 01:20 | |
115 | BARTL David | GER | TEAM BRANDENBURG | 01:27 | |
116 | DROSTE Jan-Niklas | GER | MLP RADTEAM | 01:28 | |
117 | KNAB Nico | GER | TEAM SPECIALIZED CONCEPT STORE | 01:29 | |
118 | BÜRGEL Bastian | GER | THÜRINGER ENERGIE TEAM | 01:32 | |
119 | KLEMME Daniel | GER | NATIONALTEAM DEUTSCHLAND | 01:32 | |
120 | HAVIK Yoeri | NED | CYCLINGTEAM DE RIJKE-SHANKS | 01:32 | |
121 | ANDERSSON Mats | SWE | NATIONALTEAM SCHWEDEN | 01:33 | |
122 | KELLY Joseph | GBR | NATIONALT.GROßBRITANNIEN | 01:38 | |
123 | ALBRECHT Jonas | GER | BIANCHI TEAM BERLIN | 01:50 | |
124 | DE CLERCQ Angelo | BEL | OVYTA-EIJSSEN-ACROG CYCLING TEAM | 01:58 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info